Дело по некачественно оказанной услуге № 1755

Стороны дела

Истец: Маврина Г.А.

Ответчик: ООО “Мастеркомпсервис”

Суть дела

Маврина Г.А. обратилась в ООО “Мастеркомпсервис” за услугой переустановки операционной системы Виндоус и необходимых драйверов на домашнем компьютере. Маврина Г.А. предоставила сотруднику ООО “Мастеркомпсервис” доступ к компьютеру и лицензионный диск с операционной системой и полностью оплатила услуги мастера. После ухода мастера Маврина Г.А. обнаружила, что на ее компьютере установлена другая версия операционной системы, лицензии на которую у Мавриной Г.А. не имелось. Маврина Г.А. позвонила в ООО “Мастеркомпсервис”, но с ней отказались разговаривать по поводу возникшей проблемы.

Ход оказания услуги

Для защиты своих прав Маврина Г.А. пригласила адвоката Юридической компании “Юрвиста”. Адвокат разъяснил Мавриной Г.А., что в данной ситуации ее права потребителя были нарушены и она вправе требовать по своему выбору:

  • безвозмездного устранения недостатков оказанной ей услуги;
  • уменьшения цены оказанной услуги;
  • повторного оказания услуги;
  • возмещения расходов на оказание данной услуги другой компанией.

Маврина Г.А решила обратиться в другую компанию для оказания той же услуги и требовать от ООО “Мастеркомпсервис” полного возмещения всех связанных с этим расходов. Адвокат составил претензию и направил ее в адрес ООО “Мастеркомпсервис”. Однако, ответа на претензию не последовало и было принято решение обратиться в суд. Адвокат составил исковое заявление, в котором отразил все факты, имеющие значение для разрешения данного дела, четко изложил правовую позицию Мавриной Г.А. и профессионально аргументировал ее. Также наш адвокат представлял интересы Мавриной Г.А. во время судебного процесса.

Результат

Суд объективно рассмотрев дело и приняв во внимание доводы, представленные истцом и ответчиком, иск Мавриной Г.А. удовлетворил в полном объеме. Все расходы истицы, включая расходы на заказ услуг в другой компании, а также расходы на оказание юридической помощи и судебных издержек были взысканы с ООО “Мастеркомпсервис” полностью.