Новая программа «детский туристический кэшбэк»

С середины мая стартует новая программа кэшбэка, однако в этот раз предусмотренная уже не только для взрослых, но и детей. Родители смогут получить возврат средств за купленные путевки в детские оздоровительные лагеря. Сумма возврата составит 50% от стоимости поездки при оплате банковской картой «Мир» на сайте партнеров программы. Денежные средства вернутся в течение 5-ти дней.

Сама программа рассчитана на поездки детей в лагеря с середины июня.

Об этой новости сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова. При этом, она подчеркнула, что программа новая и для ее успешного запуска потребуется выполнить ряд неотложных задач. В связи с этим нормативных документов, которые бы регулированы положения и условия программы на данный момент отсутствуют, но планируют издать в ближайшее время.

Как пояснил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, возможностями программы воспользуются 357 тысяч детей. На эти цели из бюджета государства выделят 5 млрд рублей.

Таким образом, столько популярная услуга «туристический кэшбэк» начинает набирать обороты в различных общественных направлениях.