Как не платить аренду

На данный момент, если Ваш бизнес подпадает под перечень указанный в Постановлении Правительства РФ от 03.04.2020 N 434 "Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции".

То согласно Федеральному закону от 01.04.2020 N 98-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, ст. 19

А также Постановлению Правительства РФ от 03.04.2020 N 439 "Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества"

Вы имеете право на отсрочку арендных платежей, до 1 октября 2020 года, даже если вы арендуете помещение у частного арендодателя.

Для того чтобы Вам ее получить необходимо направить Вашему Арендодателю требование, с отсылкой на соответствующие нормы права, а в случае отказа, предоставить такую отсрочку, направить Исковое заявление в суд.

ВАЖНО! Если арендодатель, согласен предоставить Вам таковую отсрочку, то обязательно закрепить данное согласие в виде дополнительного соглашения к договору аренды.