Дело против главного бухгалтера компании о хищении денежных средств № 1654

Стороны дела

Главный бухгалтер ООО “Альфа-лизинг” Полякова Е.В.

Учредители ООО “Альфа-лизинг”

Суть дела

Специалистами службы экономической безопасности ООО “Альфа-лизинг” были установлены факты незаконного списания денежных средств с нескольких банковских счетов компании. Списание по счетам было произведено главным бухгалтером Поляковой Е.В. Вернуть деньги добровольно Полякова Е.В. не согласилась. Обращение в полицию также не увенчалось успехом, в возбуждении уголовного дела следователи отказали.

Ход оказания услуги

Для защиты интересов ООО “Альфа-лизинг” был приглашен адвокат Юридической компании “Юрвиста”. Ознакомившись с обстоятельствами дела и внимательно прочитав постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, адвокат написал аргументированную жалобу в прокуратуру с просьбой отменить постановление следователя об отказе и возобновить доследственную проверку по заявлению ООО “Альфа-лизинг”. По жалобе нашего адвоката прокуратура провела проверку и отменила незаконное решение следователя. Однако, следователь снова отказал в возбуждении дела и в прокуратуру пришлось обращаться еще раз. Спустя некоторое время, уголовное дело в отношение Поляковой Е.В. было возбуждено. Наш адвокат представлял интересы ООО “Альфа-лизинг” в течение всего периода предварительного следствия и при рассмотрении дела в суде. Он заявлял ходатайства и представлял доказательства вины Поляковой Е.В., помогал службе экономической безопасности правильно оформить выявленные ими факты хищения. Также в целях возмещения ущерба ООО “Альфа-лизинг” наш адвокат заявил гражданский иск в уголовном процессе к Поляковой Е.В.

Результат

Благодаря грамотным действиям нашего адвоката, в отношении Поляковой Е.В. удалось возбудить уголовное дело и привлечь ее к уголовной ответственности. Гражданский иск ООО “Альфа-сервис” был удовлетворен, деньги были возвращены Поляковой Е.В. в полном объеме.