Дело по взысканию по договору поставки № 1684

Стороны дела

Поставщик: ООО “Техносталь”

Покупатель: ООО “Новотекс”

Суть дела

Между ООО “Техносталь” и ООО “Новотекс” был заключен договор поставки продукции производственно-технического назначения. Согласно счету-фактуре и накладной силами ООО “Техносталь” продукция на сумму двести тридцать шесть тысяч рублей (в полном объеме заказа) была отгружена покупателю.ООО “Новотекс” осуществило приемку товара, каких-либо замечаний выявлено не было. Однако, ООО “Новотекс” выполнило свои обязательства по оплате лишь частично, оплатив только сто восемьдесят девять тысяч рублей. От оплаты оставшейся суммы ООО “Новотекс” отказалось.

Ход оказания услуги

В целях взыскания задолженности по указанному выше договору поставки был приглашен адвокат Юридической компании “Юрвиста”. Ознакомившись с документацией по договору, в том числе с претензионными документами, адвокат начал работу. Принимая во внимание что большая часть денежных средств по договору поставки была оплачена, адвокат пришел к выводу о возможности досудебного взыскания. На переговорах с представителями ООО “Новотекс” выяснилось, что в настоящий момент у компании возникли финансовые затруднения. ООО “Новотекс” предлагало вернуть неоплаченную им продукцию поставщику, однако такое предложение не устраивало нашего клиента. Поэтому наш адвокат предпринял меры, направленные на достижение новой договоренности о сроках оплаты по договору. Убедившись, что другого выхода нет, а в случае отказа от новых договоренностей компании грозит судебный процесс и утрата деловой репутации, ООО “Новотекс” согласились оплачивать долг и штрафные санкции по нему в новом режиме.

Результат

Благодаря грамотным действиям нашего адвоката, дело было разрешено на стадии досудебного урегулирования. Задолженность по договору поставки и штрафные санкции по нему были взысканы с ООО “Новотекс” в полном объеме. Договорные отношения между поставщиком и покупателем также удалось сохранить.