Дело по взысканию алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка № 2116

Стороны дела

Истец: Романова И.В.

Ответчик: Гнездилов В.А.

Суть дела

Романова И.В. и Гнездилов В.А. ранее состояли в браке, от которого у них родилась дочь Светлана 2014 года рождения. После развода Гнездилов В.А. ребенку материально не помогал, подарки не дарил, жизнью и здоровьем дочери не интересовался. На просьбы Романовой И.В. о добровольных выплатах алиментов не реагировал. Романова И.В. обратилась в суд и получила на руки судебный приказ, согласно которому Гнездилов В.А. был обязан уплачивать алименты в размере 25% от суммы его заработка, а также всех его иных доходов. Однако решение суда Гнездилов В.А. исполнять отказался, сославшись на отсутствие работы.

Ход оказания услуги

Для защиты своих интересов по данному вопросу, Романова И.В. пригласила адвоката Юридической компании “Юрвиста”. Наш адвокат внимательно изучил обстоятельства дела и разъяснил Романовой И.В., что ей необходимо обратиться с имеющимся у нее судебным приказом в службу судебных приставов, а также указал клиентке на то обстоятельство, что Гнездилов В.А. обязан уплачивать алименты независимо от наличия у него работы. Согласно действующему законодательству, при отсутствии работы алименты рассчитываются в процентном соотношении от средней заработной платы по России. Представляя интересы Романовой И.В. на стадии исполнительного производства, наш адвокат подал заявление в районный отдел службы судебных приставов и на основании этого заявления пристав возбудил в отношении Гнездилова В.А. исполнительное производство. Так как Гнездилов В.А. отказался исполнять указания пристава в добровольном порядке, судебный пристав арестовал счет Гнездилова В.А. и имеющиеся на счету деньги были сразу же перечислены Романовой И.В. в счет оплаты долга по алиментам. Через два месяца после возбуждения исполнительного производства Гнездилов В.А. был привлечен к административной ответственности с назначением ста часов обязательных работ. Кроме этого, судебный пристав предупредил Гнездилова В.А. об уголовной ответственности за неоднократную неуплату алиментов. После привлечения к административной ответственности Гнездилов В.А. устроился на работу и написал заявление в бухгалтерию об удержании с него алиментов в пользу его несовершеннолетней дочери.

Результат

Благодаря эффективному взаимодействию нашего адвоката и службы судебных приставов, Романовой И.В. удалось взыскать алименты на содержание несовершеннолетней Светланы в рекордно быстрые сроки.