Дело по ведению банкротства физического лица № 2266

Стороны дела

Заявитель: Андреева Н.С.

Суть дела

Андреева Н.С. имела неоплаченные и просроченные кредиты в двух банках, на общую сумму более полутора миллионов рублей, а также кредитную карту на триста семьдесят тысяч рублей. Один из банков утвердил Андреевой Н.С. схему реструктуризации долга.Однако, при ее официальной зарплате в текущий период, которая составляет не более восемнадцати тысяч рублей, погашение долгов стало невозможным. Ежемесячные платежи после реструктуризации долга составляли 23000 рублей и 14600 рублей, что значительно превышало реальные финансовые возможности Андреевой Н.С. Кроме того, на иждивении Андреевой Н.С. находился несовершеннолетний ребенок. Андреева Н.С. приняла решение объявить себя банкротом.

Ход оказания услуги

Для составления искового заявления в арбитражный суд и представления своих интересов при проведении процедуры банкротства Андреева Н.С. обратилась в отдел по банкротству Юридической компании “Юрвиста”. Наш юрист внимательно выслушал клиентку, изучил документы, связанные с выдачей банковских кредитов и реструктуризацией долга и разъяснил Андреевой Н.С. ее права и возможности легального выхода из долговой ямы. Поскольку общая сумма долга Андреевой Н.С. превышала полмиллиона рублей и платежи по кредитам не осуществлялись более трех месяцев, у Андреевой Н.С. возникло право на подачу заявления в арбитражный суд о признании себя банкротом. Также юрист отметил, что сумма имеющегося реального дохода Андреевой, 18 000 рублей в месяц, явно несоразмерна текущим требованиям по кредитным платежам. Кроме того, на иждивении Андреевой Н.С. находилась маленькая дочь. Недостаточный доход и наличие малолетнего иждивенца значительно упрощало процедуру банкротства, поскольку при наличии таких обстоятельств из процедуры банкротства исключался этап реструктуризации, что значительно сокращало сроки проведения процедуры. Юрист также разъяснил Андреевой Н.С., что для осуществления процедуры банкротства ей потребуется не только его помощь, но также нужно будет обратиться и к финансовому управляющему, который может быть предоставлен Юридической компанией “Юрвиста”. Далее наш юрист подготовил заявление в арбитражный суд, помог Андреевой Н.С. собрать весь необходимый пакет документов для суда, после чего в дело вступил наш финансовый управляющий.

Результат

Андреева Н.С. была признана банкротом по сокращенной процедуре банкротства. При этом непосредственное участие в данной процедуре клиентка не принимала. Ее интересы отстаивали наши юристы. Благодаря эффективной работе наших специалистов сроки процедуры банкротства сократились на 6-8 месяцев.