Дело по устранению препятствий в общении с ребенком № 1952

Стороны дела

Истец: Лукин Р.А.

Ответчик: Карташова Л.Д.

Суть дела

Лукин Р.А. и Карташова Л.Д. ранее состояли в браке, имеют общего ребенка, сына Александра, школьного возраста. Однако после развода, на почве личных неприязненных отношений, Карташова Л.Д. препятствует Лукину Р.А.общаться с сыном. Лукин Р.А. принял решение обратиться в суд.

Ход оказания услуги

Для защиты своих интересов по данному вопросу, Лукин Р.А. пригласил адвоката Юридической компании “Юрвиста”. Наш адвокат внимательно ознакомился со всеми обстоятельствами дела, разъяснил Лукину Р.А. его права и составил исковое заявление об устранении препятствий к общению и об определении порядка общения с ребенком. Одновременно с этим адвокат составил заявление в органы опеки и попечительства о невозможности реализации Лукиным Р.А. своих родительских прав. В исковых требованиях от имени клиента была заявлена просьба к суду о предоставлении возможности видеться с ребенком с 12:00 до 19:00 один раз в неделю в один из выходных дней (суббота или воскресенье) по договоренности с Карташовой Л.Д., а также проводить с сыном половину каникулярного времени, в том числе 1.5 месяца летом. Карташова Л.Д. написала отзыв на иск, в котором просила суд не предоставлять нашему клиенту возможности общения с ребенком, по причине того, что он употребляет спиртные напитки, в частности пиво, и может негативно повлиять на сына. В ходе судебного разбирательства, адвокат предъявил все необходимые доказательства, подтверждающие правовую позицию Лукина Р.А., в том числе положительную характеристику с места работы, положительную обзорную справку участкового, справки из наркологического и психиатрического кабинета о том, что Лукин Р.А. в указанных медучреждениях на учете не состоит, показания свидетелей, соседей Лукина, которые охарактеризовали последнего как надежного, добропорядочного и непьющего человека.Также наш адвокат обратил внимание суда на заключение, выданное органами опеки и попечительства, в котором предлагался график общения с ребенком, совпадающий с заявленными исковыми требованиями.

Результат

Рассмотрев все обстоятельства дела, изучив представленные сторонами аргументы и доказательства, суд принял решение об удовлетворении исковых требований Лукина Р.А. в полном объеме.