Дело по умышленному причинению вреда здоровью № 2019

Стороны дела

Потерпевший: Григорьев П.А.

Обвиняемый: Афанасьев Р.Г.

Суть дела

Афанасьев Р.Г. был обвинен и задержан следственными органами по делу об умышленном причинении Григорьеву П.А. тяжкого вреда здоровью в ходе внезапно возникшей ссоры по поводу парковки машины Афанасьева Р.Г. под окнами подъезда, в котором проживают потерпевший и обвиняемый. Григорьев П.А. находился без сознания в больнице с диагнозом перелом костей основания черепа.Однако Афанасьев Р.Г. отрицал нанесение Григорьеву П.А. таких ударов во время драки и утверждал, что после данной драки он помирился с Григорьевым П.А. и пил с ним алкоголь. Однако, следователь оставил данный факт без внимания.

Ход оказания услуги

Для осуществления защиты по уголовному делу Афанасьев Р.Г. обратился за юридической помощью в Юридическую компанию “Юрвиста”. Адвокат выехал незамедлительно и присутствовал при задержании Афанасьева Р.Г. Внимательно ознакомившись с материалами уголовного дела и показаниями Афанасьева Р.Г. и очевидцев преступления, адвокат принял решение встретится со свидетелями и очевидцами и еще раз расспросить их о данном происшествии более подробно. В беседе с соседкой, которая наблюдала драку у подъезда из окна, адвокат выяснил, что после драки Афанасьев и Григорьев действительно примирились и распивали алкоголь на скамейке у подъезда. Машина скорой помощи приехала к Григорьеву П.А. значительно позже и забирала его из его квартиры. Жена Григорьева П.А. данный факт подтвердила. По ее словам, мужу стало плохо, когда он находился дома, после падения с дивана в состоянии алкогольного опьянения.Однако, тёща Григорьева П.А. решила заявить в полицию, так как независимо от обстоятельств получения Григорьевым П.А. травмы считала виновником того, что произошло Афанасьева Р.Г., поскольку распитие спиртных напитков было организовано Афанасьевым Р.Г. Получив данную информацию, адвокат обратился к следователю с ходатайством о повторном допросе свидетелей преступления, прекращении уголовного дела в отношении Афанасьева Р.Г. и об освобождении его из следственного изолятора.

Результат

Следователь удовлетворил ходатайство адвоката Юридической компании “Юрвиста”. Повторные допросы свидетелей и очевидцев были проведены, Афанасьев Р.Г. был освобожден из следственного изолятора и уголовное дело в отношении Афанасьева Р.Г. было прекращено.