Дело о возврате некачественного товара № 1732

Стороны дела

Истец: Давидчик С.А.

Ответчик: ООО “Евросеть Ритейл”

Суть дела

Давидчик С.А. приобрела в салоне сотовой связи ООО “Евросеть Ритейл” некачественный смартфон Lenovo, внешняя камера которого отказалась работать уже на следующий день после покупки. Давидчик С.А. обратилась в салон сотовой связи с просьбой заменить ей некачественный товар, но в ее просьбе ей было отказано, в связи с чем. Давидчик С.А. решила обратиться за защитой своих прав в суд.

Ход оказания услуги

Для составления искового заявления и представления ее интересов в суде Давидчик С.А. пригласила адвоката Юридической компании “Юрвиста”. Адвокат разъяснил клиентке, что для успешного рассмотрения ее дела судом потребуется провести экспертизу некачественного смартфона в целях проверки его технического состояния, наличия дефектов и определения причин их возникновения. Также адвокат разъяснил Давидчик С.А., что она вправе требовать не только возврата денежных средств за некачественный товар и возмещения расходов на производство экспертизы, транспортных расходов и судебных издержек, но также она вправе требовать неустойку за просрочку выполнения ее требований и возмещение морального вреда. Адвокат помог Давидчик С.А. оперативно обратиться за проведением экспертизы, и получив результаты экспертизы, подтверждающие брак производителя товара, составил и подал исковое заявление в суд, а также представлял интересы Давидчик С.А. на протяжении всего судебного процесса.

Результат

Суд, исследовав представленные участниками судебного процесса доказательства и приняв во внимание доводы обеих сторон, принял решение в пользу истицы. Почти все исковые требования Давидчик С.А. были удовлетворены за исключением требования о неустойке. В пользу Давидчик С.А. были взысканы денежные средства, составляющие полную стоимость некачественного товара, расходы Давидчик С.А. на проведение независимой экспертизы, транспортные расходы, расходы на оказание юридической помощи, судебные издержки, а также моральный вред.