Правительство России запускает культурную программу «Пушкинская карта»

Осенью, с 01.08.2021 г., в стране по инициативе главы государства стартует новая культурная программа под названием «Пушкинская карта». Изначально о запуске новой программы сообщил Президент России в ходе прямой линии. Затем Правительству было отдано поручение детально проработать механизм, который позволит молодому поколению культурно просвещаться за государственный счет.

В рамках программа молодые граждане в возрасте от четырнадцати до двадцати двух лет смогут получить специальную банковскую карту, на которую государство начислит три тысячи рублей. Расплачиваться банковской картой участники программы “Пушкинская карта” смогут лишь исключительно при приобретении билетов на различные культурные мероприятия, например, на кино, в музей, на посещение филармонии и концертных залов и т.д.

В текущем 2021 году на карту участникам власти зачислят 3000 рублей. В будущем в рамках развития масштабного проекта “Пушкинская карта” эта денежная сумма может быть увеличена. Заявку на участие в программе и получение банковской карты можно будет подать с помощью подтвержденной учетной записи на портале Государственных услуг, начиная уже с 1 сентября.