Новости автосферы

Есть большая вероятность, что электронный полис ОСАГО в ближайшем будущем не обязательно будет распечатывать и возить с собой. Такая законодательная инициатива предусмотрена проектом Постановления правительства РФ по внесению изменений в ПДД и возникла в связи с многочисленными конфликтами по данному вопросу. На текущий момент.

Но это правило распространяется только на те случаи, когда договор страхования заключен в электронном виде, чаще всего дистанционно. Если у вас договор заключен по-старинке, то скана полиса ОСАГО будет недостаточно и вас оштрафуют.

Правила, которые должны были начать действовать уже 4 августа, получили отсрочку до 1 января следующего года. Согласно этим новеллам поставить автомобиль или иное транспортное средство в ГИБДД можно было через официального диллера или производителя авто. Кроме того, что срок вступления в силу этих изменений отложен, добавилась одна существенная деталь: номерные знаки имеет право выдавать только ГИБДД, хотя изначально предполагалось, что и этот вопрос можно будет решить без его участия. Но, не судьба.